Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Отчет после года эксплуатации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 00:54:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю о названных проблемах и, прямо-таки, не узнаю свою машину. Уважаемые, а Вы точно о НОУТЕ говорите? Отъездил пока только 9 тыс. - машина как новая. Прошел половину Украины. Карабкался по абсолютному бездорожью (страдаю путисшествиями в малознакомые места), где несчастные КИИ и ХУНДАИ плелись от страха разбить подвеску. Ловил достаточно глубоких и не очень ям. Проблема была только с педалью газа - деффект производства, которую поменяли по гарантии. Вот предстоит поездка - 2000 км. Пока замечена только жесткость подвески, хотя к проблеме это совсем не относится. Я бы даже сказал наоборот.
Про дешевые детали и ужасное качество сборки я бы сказал так: - краски бесталанного Леонардо на картине "Мона Лиза" дешевые и выцветшие. Уважаемые, Вы хоть единую деталь меняли в этой машине за свои деньги. Обратите внимание не бренд Ваших стеклоочистителей и боковых стекол. Стекла PILKINGTON стоят на Porsche и на НОУТАХ. Во как!!! Я тут с одним не разошелся на дороге и сломал стекла заднего вида ему и себе. Так за цену своего я ему мог 10 таких купить.
Отдельно хочу отметить качество сборки. Посидите в SEAT, Митцубиши, Шкоде, Форде. Почувствуйте чем пахнет ужасный китайский пластик с заусеницами, которые производители даже не пытаются убрать. Перед выбором своей красавицы я пересмотрел огромное кол-во других производителей с промежутками 3-4 месяца. Ни один не понравился мне качеством исполнения интерьера. Мне все-равно пока не по-карману AUDI или BMW. Поэтому из всего доступного я выбираю то, что не режет мне глаз.
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойНиколай Неактивен
56 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.03.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 07:54:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Машине год и один месяц - пробег 27 000
Все возникшие за год проблемы смело можно отнести не на качество Ноута, а на состояние дорог по которым приходится ездить. Причем у меня довольно существенная доля в пробеге - лесные "дороги" и бездорожье

В целом машиной доволенSmile
А то что всегда хочется лучшего не спорюSmile - нет предела совершенству

Удачи на дорогах!!!
_________________
1,4 m/t
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLelik Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota
С нами с: 30.12.2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва, м. Юго-Западная
СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 19:08:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобилю сегодня ровно год. Пробег 24800 км. За это время пройдено ТО-1, доливалась несколько раз незамерзайка. Из проблем за это время (если так можно выразиться):
1) свистел ремень генератора - был подтянут, больше он меня не беспокоит
2) щётки начали мазать где-то с 24 тысяч, надо будет как-нибудь поменять.
Если коротко - автомобилем полностью доволен!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Note_3261 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 07.01.2008
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 20:43:12   Заголовок сообщения: Отчет после 6 месяцев эксплуатации Ответить с цитатой

Итак, на спидометре 13 с хвостиком тыщ.
Можно делать выводы, понравилась машина или нет.
Для начала, конечно же, плюсы
1.) Внешний вид. Маленький автобусико-фургончик до сих пор радует глаз и не успевает надоесть. Дизайн это конечно дело вкуса.
2.) За все это время ничего не сломалось (а я от Ниссана и не ожидал другого)
3.) Мотор (1,4) достаточен для поездок по трассе (2-3 чел) и более чем хорош в городе.
4.) Бампера живучие Smile Можно без последствий для себя контактно парковаться. Хотя как и в пп.3 все зависит от прокладки между рулем и сидением.
5.) Ну и все те плюсы которые изначально были при покупке никуда не исчезли.
Теперь о минусах.
1.) Редко, но возникают невнятные сверчки по салону
2.) Эргономика руля не позволяет видеть в большинстве случаев приборы. Нижняя спица (палка) их просто перекрывает.
3.) Звук клаксона тихий и очень неудобно расположен. При экстренной ситуации хрен нажмешь
4.) Иногда щелкает релюшка заднего дворника
5.) Подголовник нифига неудобен (хотя в целом кресло нормальное. 500 км. проехал по трассе и ничего не затекает)
6.) При скорости более 160км/ч начинает дребрезжать штучка от правого дворника
7.) Фургончик конечно не гоночный, но крены в поворотах сильные
8.) Некуда поставить литровую (и больше) бутылку. На передний консоли подстаканники маленькие.
А по большому счету, придраться не к чему. Спокойная и уверенная в себе машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 21:57:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с полугодием!
А рецензируя твое сообщение могу сказать, что ты пока капризничаешь Smile
Вот я проехал 60 тыс. и прощаю свему еНоту все минусы, которые ты перечислил. Самое главное - это удобная и надежная машина.
Вот только тормозные диски у неё полное дерьмо, хотя на это жалуются пока только АКППшники.
Удачи тебе и твоему коню и ждем годового отчета Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойKyle Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.01.2008
Сообщения: 93
Откуда: М.О. г.Видное
СообщениеДобавлено: 10/06/2008, 08:49:33   Заголовок сообщения: Re: Отчет после 6 месяцев эксплуатации Ответить с цитатой

Note_3261 писал(а):

3.) Звук клаксона тихий и очень неудобно расположен. При экстренной ситуации хрен нажмешь

вот уж и не думал, что такое расположение клаксона неудобное..
хм, а Вы видели где расположен клаксон у того же рено?
А в еноте чуть что - хрясь по баранке... что может быть удобней?
Note_3261 писал(а):
8.) Некуда поставить литровую (и больше) бутылку. На передний консоли подстаканники маленькие.
Могу дать совет: литровая бутылка - прекрасно себя чувствует в подстаканнике между передними сиденьями. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnG Неактивен
 Гость
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 18/06/2008, 17:53:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже не магу молчать.!!
Попал в аварию, годные остатки “ Ford Fusion” взяла страховая себе, выплатив возмещение. Долго колебался между “KIA Ceed” и “Note”…. выбрал последний за экстравагантный видок…
Пусть покажется кощунственным, но с “ Ford Fusion” у меня таких проблем не было за 1 год (20 000) эксплуатации, а тут….. Откатавши 3400км. имею на автомобиле, заметьте, наивысшей в линейке комплектации (“Tekna”):
- полностью нефункционирующую магнитолу (блютуз не пашет; самостийно происходит переключение радиостанций; прослушивая сидюк или МП3, магнитола автоматически переключается на радио).
- неработающую кнопку подъёма стекла одним нажатием.
- вибрацию в районе передней стойки, переходящую в дребезжание потолочного покрытия .
- стёкла при подъёме/опускании заедает, при этом неимоверно скрипит, что-то внутри водительской двери.
- с удивлением обратил внимание, что если закрывать дверь с приспущенными стёклами, они болтаются внутри проёма.
В “ Ford Fusion” такого не было, несмотря на один класс автомобилей и аналогичные проблемы с шумоизоляцией.
«Гарантия же, гарантия!!!» окрикнете Вы.
Знаю, знаете ли. Но странно, как то..... Crying or Very sad ....слоган такой у них хороший... Shocked
_________________
AnG Питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 18/06/2008, 18:14:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-полностью нефункционирующую магнитолу (блютуз не пашет; самостийно происходит переключение радиостанций; прослушивая сидюк или МП3, магнитола автоматически переключается на радио).
Лечится чтением мануала.
Цитата:
-неработающую кнопку подъёма стекла одним нажатием.
Лечится чтением мануала.
Цитата:
-вибрацию в районе передней стойки, переходящую в дребезжание потолочного покрытия .
Синалку ставили?
Цитата:
-стёкла при подъёме/опускании заедает, при этом неимоверно скрипит, что-то внутри водительской двери.
К дилеру.

з.ы. А насчёт "беспроблемности" фужика много написано на ихненском форуме Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 18/06/2008, 20:10:13   Заголовок сообщения: Re: Отчет после 6 месяцев эксплуатации Ответить с цитатой

Kyle писал:
Могу дать совет: литровая бутылка - прекрасно себя чувствует в подстаканнике между передними сиденьями.

Бутылка из под какой воды? Перепробовал кучу разных вариантов - литровая бутылка ставится только при условии ее ручного сжатия (с газированной водой не проходит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 18/06/2008, 20:19:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока только 2 недовольства по отношению к еноту.
1. Глюки автоматических дворников. Иногда заводишь машину, а они начинают бешенно махать. В нормальный режим можно войти только выключив и включив зажигание.
2. Странная задняя подвеска при проезде по неровностям иногда оба колеса громко "бумкают". Думаю это из-за малого хода подвески и ее зависимости.
Но, вобщем, думаю это придирки. Откатал около 7 тыс. км. - очень доволен поведением машины на различных скоростях.

На днях залез к своему приятелю в салон фьюжика. Так от туда "пахнуло" (никого не хочу обидеть!!!) такой дешевизной отделки и некомфортностью, что мне вспомнился мой старый 41-й москвич. Хотя кому чего - знаю людей, которые превращали салоны ягуаров и БМВ и меринов в мусорки. Но это уже не для этой темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKyle Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.01.2008
Сообщения: 93
Откуда: М.О. г.Видное
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 11:38:11   Заголовок сообщения: Re: Отчет после 6 месяцев эксплуатации Ответить с цитатой

dik33 писал:

Бутылка из под какой воды? Перепробовал кучу разных вариантов - литровая бутылка ставится только при условии ее ручного сжатия (с газированной водой не проходит).

хм, бутылку с газом, прежде чем туда запихивать надо открыть, иначе , как вы и заметили, она туда не лезет. Но зато открытая бутылка: во первых туда залезает, а во вторых(самое главное) даже при резких ускорениях и торможениях от туда не вылетает!

так что советую.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPetru44o Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: Питер-Кировский Район
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 12:08:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что что, а фьюжен с нотом сравнивать просто бред, фьюжен стал устраревшим авто еще пару лет назад! А ноте тока пару лет назад вышал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 12:11:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik33 писал:
У меня пока только 2 недовольства по отношению к еноту.
1. Глюки автоматических дворников. Иногда заводишь машину, а они начинают бешенно махать. В нормальный режим можно войти только выключив и включив зажигание.

У меня тоже изредка такое бывает, но я ставлю переключатель режимов на "off" и дворники выключаются. А затем - снова на "auto"...
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 12:53:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleole писал:
dik33 писал:
У меня пока только 2 недовольства по отношению к еноту.
1. Глюки автоматических дворников. Иногда заводишь машину, а они начинают бешенно махать. В нормальный режим можно войти только выключив и включив зажигание.

У меня тоже изредка такое бывает, но я ставлю переключатель режимов на "off" и дворники выключаются. А затем - снова на "auto"...


Пробовал - не помогает. На автомате все равно машет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzhora Неактивен
Скорпион  МисТер ПятницО
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 13:14:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей машине 1 год и 1 месяц. Пробег 14 000 км.
14 июня вернулся из поездки по маршруту Москва-Владимир-Н.Новгород-Казань-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск. 6 000 км в оба конца. Кто ездил по этим маршрутам знает, какие убитые там дороги. Перед поездкой прошел ТО-1. В дороге приходилось заливать и 95 и 92 бензин. Средняя скорость по БК 83 км/час, расход 5,9 л/100км. Никаких претензий к автомобилю не было и нет. Все работало как положено, ничего не скрипело и не заскрипело. В день проходил по 1 500 км. Спина не болела, нога не затекала. Может я не такой неженка, а может о разных машинах говорим?
Ложка дегтя – объем топливного бака маловат для таких поездок.
_________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах