Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

максимальная скорость
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Первое сообщение темы
Пол:Мужcкойbas120 Неактивен
43 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/09/2006, 13:49:31   Заголовок сообщения: максимальная скорость Ответить с цитатой

Вот интересно,хотелось бы узнать,до какой максимальной скорости вы разгоняли своего енота,и до какой скорости безопасно спокоино им управлять

NoName: Смотрите, что бывает, когда мозги едут в машине отдельно от тела.
Те, кто хочет ездить очень быстро - помните: вы можете стать такими же!




(с) фото magnolia-tv

(c) ГАИ Украины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 11:42:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Peka
Ага, антиракеты Cool
Но в прошлой жизни, когда все ездили на волгах и жигулях.
-----------
Да я еще не сказал, что в шиномонтаже отметил мастер: некоторую кривизну внутренней кромки диска, так что аглицкая штамповка не супер, хотя все отбалансировалось на ура.
Но то что ее вес диска мал, он почуял сразу, а это говорит о тонкости металла. Мало того что нельзя летать по ямам, надо следить за давлением в шинах :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 21
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 07/10/2006, 20:09:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Ладно ладно...забили меня
...ну не верится мне что note способен на 200 км/ч ...вот и пытаюсь возразить....больше не буду

Мля, да, я выше писал 200, хотя реально на спидометре было 193. НО! если пересчитать на шинном калькуляторе родные колёса на те что сейчас стоят, то получается ~200 км/ч Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 16:18:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Peka писал:
Ладно ладно...забили меня
...ну не верится мне что note способен на 200 км/ч ...вот и пытаюсь возразить....больше не буду

Мля, да, я выше писал 200, хотя реально на спидометре было 193. НО! если пересчитать на шинном калькуляторе родные колёса на те что сейчас стоят, то получается ~200 км/ч

(советует) а я думаю для особо любознательных, что в горах где-нить на затяжном спуске если хорошо разогнаться, то мона и 250 выжать из Енота..только один раз... вы машину вагонной компоновки для чего покупаете? Чтобы играться в "Угнать за 60 секунд"? или чтобы спокойно с комфортом и без гимора перемещаться из пункта А в пункт В? Есть такой анекдот - Глубокая ночь. Открывается холодильник и из него вываливается здАрОвый толстый мыш. Весь обмотанный как пулеметными лентами сосисками, в одной лапе ломоть сыра, в другой пакет с молоком... Бредет к норе в углу комнаты. Перед норой останавливается и презрительно смотрит на стоящую мышеловку в которой лежит мааалеенький, засохший кусочек сыра. Качает головой и бурчит - Ей-богу! Как дети малые...
Вот и вы - гонки, а кто 180? а я 200, а потом плакаться будете и жаловаться на плохих японцев, которые не так спроектировали авто и на арабских британцев, которые не так собрали...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbas120 Неактивен
43 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 21:06:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авто выбирали и для того и для сего,современный авто темболее японский за 20 т зеленых должен быть и комфортным и без гимора и впуливать тоже должен достоино, вот и интересуемся у кого как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 21
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 11:59:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:

... вы машину вагонной компоновки для чего покупаете? Чтобы играться в "Угнать за 60 секунд"? или чтобы спокойно с комфортом и без гимора перемещаться из пункта А в пункт В?

а кто сказал что мы его постоянно эксплуатируем в таком режиме???
это была ПРОСТО ЕДИНОРАЗОВАЯ ПРОВЕРКА НА MAX СКОРОСТЬ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
37 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 12:16:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bas120 писал:
Авто выбирали и для того и для сего,современный авто темболее японский за 20 т зеленых должен быть и комфортным и без гимора и впуливать тоже должен достоино, вот и интересуемся у кого как

Абсолютно согласен.

Idea А если кому-то не интерестно, зачем эту тему читают? Laughing Здесь все взрослые, сознательные люди собрались, зачем пытатся их пристыдить? Зачем говорить что Ноут машина для перемещения из пункта А в Б? И что на максимальной скорости ехать опасно? А тем более плохо для машины. Не многим хуже чем, например дать тысяч 5-6 оборотов...
А вообще-то по правилам не больше 90 (110) Неужели 120 никто не ездит? Very Happy
А про макс скорость действительно интерестно. Кстати, а как обстоят дела с разгоном скажем от 140 до максимума? Кто спросил зачем? Например, для обгона в экстренной ситуации...
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
37 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 12:17:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С. Забыл напомнить про погрешность спидометра на 5-10 км/ч в районе макс скорости Very Happy
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 12:26:17   Заголовок сообщения: Спидометр Ответить с цитатой

Alt писал:
П.С. Забыл напомнить про погрешность спидометра на 5-10 км/ч в районе макс скорости


Проверил по навигатору. Спидометр показывает на 5-ть километров больше, чем на самом деле.
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 12:48:09   Заголовок сообщения: Re: Спидометр Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Alt писал:
Проверил по навигатору. Спидометр показывает на 5-ть километров больше, чем на самом деле.

во всем диапазоне скоростей Question
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 13:44:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alt писал:
Кстати, а как обстоят дела с разгоном скажем от 140 до максимума? Кто спросил зачем? Например, для обгона в экстренной ситуации...


Не знаю как до максимума, до 170 без проблем (На 1,6 АТ , конечно с использованием кикдауна). Не ферарри конечно, но реально не умирает, даже бодренько так. Но увлекатся не стоит, помните темку про высокие обороты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 13:52:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alt писал:
.... Кстати, а как обстоят дела с разгоном скажем от 140 до максимума? Кто спросил зачем? Например, для обгона в экстренной ситуации...

..ничего себе экстренная ситуация...это по летному полю? Wink Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 14:20:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(смеется)..ух-ты как дружненько напали. И все-таки насколько я знаю, производители всегда стараются разводить машины, ориентированные на спортидж, молодежно-кичливое, бизнес и семейное авто. Безусловно интересно знать а как оно "летает", семейное-то авто. Но все одно, считаю, что выбранная нами модель может оцениваться и сравниваться в определенном диапазоне критериев, которые и обозначены по-сути в темах форума - надежность, качество, удобство, соотношение цена/качество с конкурентами, ремонтопригобельность, но разгонять ее до звиздеца...?! Этто что-то интересное. Причем она ведь даже не провоцирует на суперактивную езду?! Вот на старом Гольфе, да, он реально просил зажечь. А Ноутик - сел как на джип и, спокойно, но не по-эстонски вдунул. Чувствуешь себя как-то "выше" зажигающих мажороффф... В любом случае это мое частное мнение....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 14:29:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и еще жаба давит....сильно-то гонять: сбросишь скорость со 130 км до 120...разница на 100 км минуты 4-е....а бензина литр....5 руб/минута...а если помножить? сумашедшие деньги Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 15:41:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехал вчера домой, поздно, дал по мкаду максималку...
на 1,6 АТ - 190км/ч ехал мой енотик, нормально, оборотики 4,5-5 тыщ.
Но когда вышел из машины, запах фрикционов или маслица, всё-таки присутсвовал, поэтому жалко мне его и больше наверное так гонять я не буду....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlt Неактивен
37 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 16:35:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Alt писал:
.... Кстати, а как обстоят дела с разгоном скажем от 140 до максимума? Кто спросил зачем? Например, для обгона в экстренной ситуации...

..ничего себе экстренная ситуация...это по летному полю?

Да, было и такое. Причем летом можно попробовать тормозить, а зимой - увы...
Кстати не смешно :?
Бензиновая жаба это я согласен, но надо учесть тот факт, что ехать 120 может быть "неудобно". Например правая нога устает - угол наклона не удобный. Добавил - стало 130-140 и совсем другое дело. Не смейтесь, это если едешь 50-100 км, то нормально, а 400 совсем другое дело.
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.
Страница 4 из 49

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах