Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как поменять лампочку?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 28/01/2008, 15:31:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alen писал(а):
Что-то не кто не написал, про снятие "-" клемы с аккумулятора.
Это делать надо или и так можо?

Я меняю не снимая клеммы. Первый раз когда менял лампочку,пытался снять клемму,машинка заорала, одел на место-поменял так. Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 01:17:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, заорала потому как сирена автономная. У меня неавтономная - не орет. Но сколько раз менял на разных машинах, клемму не скидывал, всё гуд. Хотя, вероятность коротнуть чего - не нулевая. Вставляют же люди usb хвосты в LAN порты и наоборот. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 09:37:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Хотя, вероятность коротнуть чего - не нулевая.


Аккумулятор снимать не надо, но свет наверное, там дальний, ближний, габариты лучше выключить.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alen Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2008, 12:32:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял позавчера обе лампочки блин...ну понаделали, минут 40 возился.

После поездки вечером выяснилось, что одна фара свети выше одна ниже.

С помощью оргомного умственного труда удалось выяснить, что при установки новой лампы плохо защелкнуласть пружинка (точнее она защелкналась хорошо, но пока ставил обратно резинку и провод она немного соскочила, лампочку держит, но плохо она вся болтается).

Вчера потратил еще минут 30 чтоб привезти все в порядок, раз пять снимал одевал резинку и провод.

Теперь все ровненько светит и неболтается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 02/02/2008, 23:29:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сие дело и до меня дошло. Перегорела лампа ближнего света в левой фаре. И что интересно, когда ставил на стоянку, горели обе фары, прихожу, завожу, опа, левая уже не горит. Всегда у меня лампы на ходу перегорали. Ну короче, поездил так дней 5, все не было времени купить, некомфортно как-то ездить, уже привык к ярко освещенному пятну впереди дороги. Сегодня наконец-то купил вот такие, и прямо возле магазина поменял комплектом. Честно говоря, смотрел мануал, как их менять. На рисунках непонятно проинструктировано. И в результате, осмотрев вживую крепление лампочек, поменял лампочки в обеих фарах примерно минут за 15 Smile. Сделал бы и быстрее, так ведь в новинку все. Светит очень хорошо! По моему лучше бывших штатных.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 19:16:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня как-то странно они перегорают.

Неделю назад сгорел габарит. На следующий день - лампа в фаре. Все с одной стороны.

Сегодня сгорели габарит и фара с другой. Интересно, к чему бы это? Confused

И эта... еще. Это я один такой непонятливый: в мануале нарисовано давить пружину в сторону движения и поворачивать ее. Я так делал 30 минут, пока пальцы не примерзли. Не помогло. Зато помог случай - оттянул чуть пружинку и повернул ее в другую сторону, чем в книжке - сразу все получилось Smile
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alen Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/02/2008, 13:51:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helloweenn писал(а):
А у меня как-то странно они перегорают.

Неделю назад сгорел габарит. На следующий день - лампа в фаре. Все с одной стороны.

Сегодня сгорели габарит и фара с другой. Интересно, к чему бы это?

И эта... еще. Это я один такой непонятливый: в мануале нарисовано давить пружину в сторону движения и поворачивать ее. Я так делал 30 минут, пока пальцы не примерзли. Не помогло. Зато помог случай - оттянул чуть пружинку и повернул ее в другую сторону, чем в книжке - сразу все получилось


В мануале наверное картинка от японки (праворукой) машины ну и все соответственно надо крутить в другую сторону. Very Happy Laughing Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnetdalon Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 64
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/03/2008, 10:58:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у меня перегорела лампочка в левой фаре... решил заменить и в правой заодно...
Прочитал мануал, соответствующую инструкцию в этом топике(спасибо!), вспомнил свой опыт замены лампочек в 2-х предыдущих японцах, который кстати не понадобился поскольку все оказалось сложнее. Я присоединяюсь к мнению большинства, что 1) вырвать руки конструктору 2) оторвать голову тому кто писал мануал в руководстве по экплуатации. Ох, тойота рулит - вспоминаю, как легко и непринужденно снималась резиновая манжета, у которой есть спец выступ чтобы тянуть, контакт отщелкивался, если нажать на спец пимпочку.... Да, я вчера провозился с контактом на правой фаре очень долго, и все же немного погнул пружинку - кое как встало - не отвалится поди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 11/03/2008, 15:52:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера перегорела лампочка, аккурат через неделю после ТО-1. сменил, задумались о закономерности. оказалось всё просто.

у ламп время жизни указывается двумя числами ( на самом деле четырьмя - по два на ближний и дальний, но дальний очевидно живет больше). Буржуи обозначают эти числа как Tc и B3. B3 - это время в течении которого перегорают 3% ламп, а Tc - время перегорания 63% ламп. Так вот среднестатистические значения B3 = 200ч, Tc = 500ч. Есть и долгожители, но это уже нужно поискать. Хуже того, галогенки критичны к напряжению и при напряжении 14V времена уменьшаются раза в два.

Теперь считаем дальше. ТО-1 15000км. Средняя скорость по компьютеру 30км/ч. Итого 500 ч за рулём. Если ближний включён постоянно, то через год как раз подходит время умирать с вероятностью 63%. С учётом того, что Tc скорее всего считается для непрерывной работы, а мы включаем-выключаем фары, то вероятность увеличится где-нибудь до 80%.

Так что умирание ламп через год езды с постоянно включённым ближним вполне согласуется с их ТТХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 11/03/2008, 16:00:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor_n писал(а):
задумались о закономерности. оказалось всё просто.
Значит мне повезло когда на шохе ездил... 2 года не менял ни одной лампы, хотя ездил с ближним всё время... Smile (в задних фонорях некоторые стояли ещё совковские Smile)
А тут через год поменял обе передние, теперь вот задний габарит помер...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 11/03/2008, 16:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот с вазом загадка. народ божится, что ни разу не менял на своих шохах, копейках и девятках, хотя все время ездил с ближним.

я понимаю, когда родитель говорит "десять лет на 412 без замены лампочек", он ночью-зимой избегал ездить, а днем не включал.

странно это. как-то хочется списать на ложную память. Very Happy


P.S. Да, у домашних галогенок 12V 50W срок жизни 3000 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойigmol Неактивен
41 Дева  Обитатель
Kia Kia Kia Sportage AWD
С нами с: 24.12.2006
Сообщения: 173
Откуда: Москва, Таганка
СообщениеДобавлено: 11/03/2008, 17:08:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, сколько удовольствие стоит у дилера - замена лампы ближнего света: 180 руб (лампа) + 10 минут работы (~300).
Таганка.
_________________
был B52, 1,6AT Tekna ('06)
участки в подмосковье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 11/03/2008, 18:58:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в Major'е на Волоколамке объявили за замену каждой лампы Н4 356р.!!! В итоге поменял сам! =)
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 11/03/2008, 19:41:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:
Мне в Major'е на Волоколамке объявили за замену каждой лампы Н4 356р.!!! В итоге поменял сам! =)


ну и правильно! это когда не знаешь как боязно...теперь столько написано про это....
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойL_C Неактивен
50 Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 16:48:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож недавно боролся с лампочками Evil or Very Mad
Сразу скажу, фотки которые тут лежат мне не помогли вааще никак! минут 10 снимал штекер... вытащить его ну очень тяжело, кажется еще чуть сильней и что-то отломится Sad
что нажать внутри для того чтобы вынуть лампу.. ХЗ (глаз на пальцах то нету)
Ну а теперь о приятном Smile, если один раз лампочки менял, то второй раз будет "как раком ногу оторвать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.
Страница 7 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах