Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Омывайка плохая и хорошая
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийSolnce Неактивен
Рак  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 23.02.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: 29/11/2007, 17:53:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei, не знаю как у остальных, а зимой незамерзайку использую "только так". Пока доеду до работы раз 5-6, если не больше, тыкну в рычаг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/11/2007, 18:05:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei писал:
У нас в городе её надо использовать только октябрь, когда от+3 до -2 С А потом зима (-10 и до -25 С), ну и в апреле . А зимой в мороз зачем в большом кол-ве омывать стёкла ?

Счастливый человек. Не знает что такое зима в Москве и Питера.
У нас незамерзайка нужна тогда, когда идут осадки. И не важно при какой температуре. Хоть -20, всё равно дороги посыпаны солью, все что на дорогах тает и превращается в грязную гнусную соленую жижу. Sad
И на трассах в том числе. Отвратное зрелище. Весь город в, пардон, дерьме. Обувь в соли. Машины грязные по кончик антенны, иногда не понять, рыжая машина или черная в оригинале. Когда машинка подсыхает - вся в белой пленке и разводах от соли. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 29/11/2007, 18:20:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy Crazy Crazy
Приезжайте к нам Very Happy
Я незамерзайку лью, чтоб бачёк от воды не лопнул.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 01/12/2007, 01:46:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что-то не подумал про зиму в Питере и Москве . Но у нас соли не разбрасывают и зимой дороги, или асфальт (правда со льдом ) ,или твёрдый снег. И оказывается нам еще повезло Smile
Особенно мне наверно Smile : в том году вылет на встречку в повороте вот на таком асфальте ( была девятка), но обошлось .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 02/12/2007, 01:27:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спросил у приятеля из штатов, какую омывайку там продают. оказалось, что там метаноловые омывайки вовсе не вне закона. это меня окончательно убедило в том, что рассуждения журналюг типа гейки "если омывайка не режет глаза, то это палево и яд" далеки от разумного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRomikSh Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.03.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 23:16:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо проектировщикам Nissan-а что придумали такую вещь как перекрывание вентиляции, я перед тем как стёкла мыть всегда её перекрываю, потом когда уже стёкла начинают потеть открываю подачу воздуха с улицы, мнут за 15-20 омывайка выветривается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 23:21:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomikSh писал:
Спасибо проектировщикам Nissan-а что придумали такую вещь как перекрывание вентиляции, я перед тем как стёкла мыть всегда её перекрываю, потом когда уже стёкла начинают потеть открываю подачу воздуха с улицы, мнут за 15-20 омывайка выветривается

Я тож на этот маневр перешел... Smile
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 07:30:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки ниссановская омывайка оказалась на высоте, после долгих проб Very Happy, да бог с ней с ценой, потом на анальгин потратишь больше Very Happy
P.S. не верю, что америкосы, помешанные на здоровье и здоровому образу Very Happy жизни допускают что-то в продажу с метанолом, это даже в таких странах как Зимбабве ядом признают Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийIrok Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 01.04.2007
Сообщения: 198
Откуда: москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 07:59:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже года 4 пользуюсь Holtsом, вроде как нормально чистит и особо не пахнет. Только с предыдущего сезона заливать нельзя - при первых морозах замерзает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 11:07:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на лукойловской заправке во Владимирской области незамерзайку за 112 руб. После ашановской "вонючки" за 167 рублей, просто супер - никакого запаха и поливает нормально. Сейчас -25 не пробовал замёрзла или нет, а до -20 поливала суперски.
З.Ы. Была обычная пятилитровая канистра в которой ещё воду продают, так когда залил в бачёк омывателя, жидкость плескалась уже возле самой крышечки, т.е. заправился по самое горлышко Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUnis Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Saint-Petersburg, Юго-Запад
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 15:45:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
В прошлом году купил так-же в Ашане "Автобанщик" УЖЕСТЬ ...


Наверное "Автобанщики" разные бывают. Мои две бутылки хоть и выглядят кустарно, но запах очень легкий, похож на среднестатистический парфюм. Сидя в машине вообще не чувствую запаха при омывании стекол и при включенной печке снаружи (хотя машина новая, может фильтр хороший). Я доволен, тем более цена очень демократичная
_________________
Консультирую и помогу с компьютерами, ноутами, КПК и аудио-видео техникой
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=10714
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 04/09/2008, 13:43:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, если это не концентрат а готовая незамерзайка то ИМХО... дорого очень.
По моему опыту прошедшей зимы 5л (т.е. полный бачок) уходил за день. Т.е. это одна поездка по маршруту от дома до Москвы и обратно. Исключения составляли дни в которые стояла сухая морозная погода ( менее -5, -7 градусов). Таких дней, как мы с вами помним было не так уж много.
А когда температура около 0, да еще и дорогу только что полили..... пипец приплыли! Омыватель работал практически в непрерывном режиме! Несколько раз у меня 5л только за дорогу в одну сторону до Москвы уходило.
Из всего многообразия которое брал очень понравился Обнинский Sintec. Одно из немногих средств которое отъедало пленку образовывающуюся на стекле и фарах при массированом использовании антигололедных реагентов. И цена у него была - более чем демократичная 99 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/09/2008, 19:15:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть цены Shocked я в том году 5л по 150-170 брал, а мужики со склада где-то подсуетились один паллет по 80 рэ как тараканы разнесли, что я даже не успел.
Хотя тут конечно фирменное предложение от ОД да в евро, надо узнать по чём ща зимний "шанель" у французов для С4, можт оптом по 500 Евро сторгую за канистру. Very Happy
P/S/ А по расходу, один раз под Ожерёлками на горьковке 5 литров залил, проехал 80 км перед МКАД кончилась, как погода-мать наша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 10/09/2008, 16:09:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я тему про оптовую закупку незамерзайки.
Чуваки, уж не знаю, кто как, а я тоже считаю, что 240 рублей за 5 литров неконцентрата - это перебор. За эти деньги можно 10 литров 95-го купить...

Лично я уже четвертую зиму подряд успешно использую концентрат Sonex (нынешней зимой он был по 350 рублей за 5 литров). Причем в эту зиму одной баклажкой и обошелся...
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/10/2008, 22:12:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю какуюто ерунду за 100 рублей с перекленой этикеткой! Razz
Ну нормальна не воняет вроде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.
Страница 11 из 22

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах