Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКакую зимнию резину будем ставить?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 48, 49, 50  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойlom Неактивен
47 Дева  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 14' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.11.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 25/11/2007, 14:32:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда, вот только приобрел енота стояла резина летняя да еще и узкая((( 175\65\15 но скидочку сделали колосальная хватило не только на зимню резину и брызговики)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 25/11/2007, 14:32:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outlaw писал:
Правда, что из салона у енота идет летняя резина ? Думал, что обычно дилеры ставят демисезон...
У московских диллеров, ДА.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 25/11/2007, 16:29:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
lom писал:
Goodyear \\ Ultra Grip Extreme 185\65\15 уже выбирались , своими цепкими каготками наш енотик вылез из такой гадости)))

Приветствую!
А по шумности они как? Себе не поставил, т.к. смутила возможная шумность из-за рисунка протектора. Спрашивал в разных магазинах, но т.к. новая никто ничего не сказал.... в общем не рискнул...


Я на такой езжу, уже >600 км проехал. Гул на чистом асфальте, конечно, слышен. Субъективно он мне совершенно не мешает. На льду - потрескивает из-за шипов, на снегу - тишина. В остальном - вполне достойная шина. И по снегу и по практически чистому льду и по мокрому асфальту под дождём ездил спокойно, ни разу ещё не заносило, ABS сработал один единственный раз (вчера вечером при торможении перед светофором, похоже что там полоска льда образовалась из-за довольно резкого похолодания). Но я и особо не гоняю, стараюсь оставаться в рамках ПДД. Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/11/2007, 17:15:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outlaw писал:
Правда, что из салона у енота идет летняя резина ? Думал, что обычно дилеры ставят демисезон...

В СПб - тоже летняя при продаже стоит. Да и нет как таковой демисезонной резины, это только наши производители пишут, что какая-нить КАМА-205 - "универсальная"... У меня (в прошлый декабрь машину забирали) стоял самый что-ни-есть лысый сликовый Бриджстоун (175-й), и менеджер сам мне на это и указал. Ничего не дарили, скидок не делали.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 26/11/2007, 09:34:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь шипованную Pirelli CARVING рассматривал для покупки??? я так понимаю она с утопленным шипом идет аля Хакапелитта 5....???? Выскажите мнение .... Smile

_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlom Неактивен
47 Дева  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 14' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.11.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 26/11/2007, 18:24:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



уж очень смахивает на гудьер екстрим
Кстати хотелось бы сказать шумит гудьер экстрим примерно до 40 к\ч потом и не слышно его почему то)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 09:30:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote

уж очень смахивает на гудьер екстрим
Кстати хотелось бы сказать шумит гудьер экстрим примерно до 40 к\ч потом и не слышно его почему то)))


Отличная резина и шумит не сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfidaev Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 05.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: Уфа, Башкоротостан
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 10:03:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
Scada писал:
lom писал:
Goodyear \\ Ultra Grip Extreme 185\65\15 уже выбирались , своими цепкими каготками наш енотик вылез из такой гадости)))

Приветствую!
А по шумности они как? Себе не поставил, т.к. смутила возможная шумность из-за рисунка протектора. Спрашивал в разных магазинах, но т.к. новая никто ничего не сказал.... в общем не рискнул...


Я на такой езжу, уже >600 км проехал. Гул на чистом асфальте, конечно, слышен. Субъективно он мне совершенно не мешает. На льду - потрескивает из-за шипов, на снегу - тишина. В остальном - вполне достойная шина. И по снегу и по практически чистому льду и по мокрому асфальту под дождём ездил спокойно, ни разу ещё не заносило, ABS сработал один единственный раз (вчера вечером при торможении перед светофором, похоже что там полоска льда образовалась из-за довольно резкого похолодания). Но я и особо не гоняю, стараюсь оставаться в рамках ПДД.


гудиер он и в африке гудиер Smile
шумит ментше хаки4 (или 5ой).
катаю её второй месяц - всем доволен. держит на всех покрытиях.
она свои преимущества показывает в оттепель - по талому рыхлому снегу и грязеснеговой каше держит лучше других, за счет широких отводов.
_________________

1,4 Lux, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDmitry_z Неактивен
Скорпион  Гость
С нами с: 19.09.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 14:23:45   Заголовок сообщения: BF goodrish Winter G Ответить с цитатой

Поставил "BF goodrish Winter G". Нешипы. Размерность 185/65 R15.
Доволен очень. Сносно держит на любом покрытии (при имении головы, конечно). В первый снегопад ездил в Серпухов. Проблем сильных не испытал.
На балансировке показала себя прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 17:29:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

езжу вторую зиму с Енотом на Гиславеде 3 (салон сделал подарок), на предыдущей машине была такая же (но 14 радиус) доволен отбегал 3 зимы (30-35 т.км износ был 30% остаток протектора был 7-8 мм, повылетало 6 шипов из 4 колес)
За время вождения с 92 г. испробовал довольно много резины. сделал выводы.
1. Менять резину надо
2. шипы иногда нужны всего 2-3 раза за зиму, но конкретно, поэтому езжу на шипах.
3. Российская резина красивая но в морозы ниже -15 дубеет и толку от нее мало, плюс качество страдает(правда не покупал года с 97)
4. Срок службы шипованной резины сильно зависит от качества шипов и самой ошиповки (при покупке, смотрите хотяб, чтоб стояли ровно, выступали на одинаковую высоту). Учтите, что 90% шипуется в России. Бойтесь очень дешёвой резины на рынке, качество шипов и ошиповки может быть отвратное, через пол зимы могут повылетать.
5. Резина от известных производителей на колесах стандартного обывателя ведет себя примерно одинаково - остальное происки маркетологов, в том числе и тесты в журналах.
6. некоторые экземпляры надо было прикатывать более 500 км.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 04/12/2007, 22:09:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная история С шипами или без?

...(согласно кивает) - зачОтно!!! с удовольствием пробежался...(Дон Хуан)
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexoid Неактивен
47 Овен  Обитатель
Audi Audi
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/12/2007, 11:11:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxnet писал:
А кто нибудь шипованную Pirelli CARVING рассматривал для покупки??? я так понимаю она с утопленным шипом идет аля Хакапелитта 5....???? Выскажите мнение ....

Ну я. Причем не только рассматривал, но и купил.
Мое мнение - резина как резина. Не плохая, но и не супер. Купил ее, потому что дешевая. Smile
Сейчас бы, наверное, выбрал другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скиф Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Царицыно
СообщениеДобавлено: 05/12/2007, 12:11:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже откатал на Капноре 5 две зимы. Хорошая резина. Не сидел нигде.
А сейчас в предверии получения Енотика подобрал BFGoodrich G-Force Stud 185/65 R15


В салоне и правда на новых машинах стоит летняя, незнаю еще как добираться буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСантехник Неактивен
Овен  Новичок
С нами с: 20.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Винница
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 15:56:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При переходе с 16 дюймов на 15
кто какие диски покупал?
Или только у диллеров надо брать?
Так они дерут как киллеры -
почти 100 долл за стальной диск.

И какой вылет у родных 16 дисков???
_________________

1,6 Текна механика
Если долго куда-нибудь едешь -
главное не забыть куда ты едешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 17:00:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сантехник писал:

И какой вылет у родных 16 дисков???

Я понимаю, что ФАК писался не для чтения, но мануал-то - слабо прочитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 48, 49, 50  След.
Страница 40 из 50

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах