Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Зимние щетки стеклоочистителей
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 17/11/2007, 18:16:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
NoName писал:
Причем защелка маленькой щетки не защелкнулась ну и ладно, посмотрим...
Сань, не отлетит. У меня тоже не защелкнулось. Ее же поводок прижимает к стеклу

Я уже писал, что у маленькой щетки отверстие для фиксатора в загибе поводка на другом расстоянии нежели на загибе для большой щетки и защелкивается только штатный адаптер.
Я ради интереса сравнил лезвия Хорс и Valeo - у последней резинка выше и толще, да и на ощупь как-то посолиднее плотнее что-ли. Но тем не менее Хорс положенные полгода отходил (силикон) зимой стоит Хорс натуральный каучук с графитом. Пока держится. Теперь летом буду длинную штатную ставить, зимой Хорс. Отсальные штатные будут.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойank Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Nissan X-Trail T31
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/11/2007, 18:32:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил на зиму поставить бескаркасные щетки.
Большая была куплена в Метро AEROmax 61см (24"), работает где-то месяц, пока без проблем.
Маленькая - купил на рынке первую попавшуюся 35см, как оказалось Pro-Sport, отвратительно чистит, вероятно не под наше стекло.
Сегодня опять поехал на рынок, купил Koto 35см, крепится через переходник, так что щетка оказывается выше поводка. Пока чистит идеально.
_________________
Не ищите темную кошку в темной комнате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/11/2007, 19:17:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал про Pro Sport..печально..через одного жалобы на маленькую щетку...сделаю обмен остатка на БоссМан..чуть дороже,но лучше...а вообще совет..не экономьте..покупайте Валео или Трико..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 18/11/2007, 19:48:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы узнать, в среднем, какой срок эксплуатации очистительных щеток? И вообще, есть ли какая-нибудь разница между зимними и летними щетками?

Езжу 8 месяцев на ноте и жалоб на родные щетки не было, т.к. насухо никогда не чищу
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/11/2007, 21:08:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, у меня жалобы на большую щетку ... были Smile
bol_maks - это все индивидуально. У меня знакомый на родных щетках откатал 2,5 года ежедневной езды Smile


Последний раз редактировалось: NoName (19/11/2007, 05:48:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmakcfaktor Неактивен
55 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 19/11/2007, 02:58:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня знакомый на родных щетках отказал 2,5 года ежедневной езды

NoName.ну на Вас - это не похоже.Отказал ,откатал , какая на фиг разница? Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
рыжий NOTE 1,6 Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/11/2007, 05:48:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправился Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 19/11/2007, 12:09:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Купил вперед бескаркасные ХОРС.
Маленькая а 41 см. - отпилил кусок
Через 2 недели стали чистить хуже. Когда находятся в вертикальном положении верхние 1-2 см отходят от стекла. Особенно на маленько щетке.
Через месяц пришлось перевернуть резинку - иначе большая оставляла нечищенное место прямо перед глазами.

Итог: очень неудовлетворительно .

Подтверждаю!
И ведь не успел прочитать это сообщение, как раз покупал щетки.
Бескаркасная хорс 61см плотно не прилегает, оставляет полосы, поставил обратно штатные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБек Неактивен
52 Водолей  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 07.01.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 19/11/2007, 16:11:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все же еще раз рискнуть с бескаркасными...
Никто не пробовал Trico NeoForm ?
Цитата:
Trico NeoForm – бескаркасная щетка премиум класса. Имеет прижимной спойлер, обеспечивающий безупречную работу на высоких скоростях автомобиля. Содержание тефлона в составе чистящего элемента продлевает срок службы этих щеток до 12 мес. и обеспечивает еще более лучшее удаление влаги со стекла.
Кривизна прижимной пластины у дворников NeoForm больше, чем у других производителей, и это позволяет чистящему элементу плотно и равномерно прилегать по всей поверхности стекла, особенно это заметно в сравнении с другими дворниками в области изгиба стекла возле боковых стоек. Сплав прижимной пластины подобран таким образом, что не теряет упругости при низких или высоких температурах. TRICO NeoForm – это лучшее удаление воды и загрязнений, отсутствие скрипа по стеклу, большой срок службы.
Возможность крепления на 5 типов поводков
Щетку можно укорачивать с любой стороны, тем самым подгоняя ее именно под Вашу машину

Правда с размерами у них не очень... Есть 65 и 60 см, а у нас 61... Да и самый маленький размер у них 40 см, а нужно 35... Хотя в цитате выше написано, что их можно укорачивать, вопрос как это делается...

Или все таки бескаркасные нам не подходят в принципе, из-за того, что пружина маленькой щетки слабая и не дожимает поводок…
Тогда не парится и купить родные каркасные…
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Solar System
СообщениеДобавлено: 19/11/2007, 19:55:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил бескаркасные щетки Бош, оригинальные от Рено Сценик. Большая (600мм) стала нормально но в самом верху доходит почти до кузова и оставляет 1-1.5 см, маленькая (400мм) плохо прижимается и иногда оставляет овал 8*100 см в низу стекла.
Как только температура упала до 0 - стали чистить чуток лучше. Единственное что понравилось (кроме внешнего вида) - совсем не слышно как работают.
_________________
Чем дальше в лес - тем жирней партизаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 19/11/2007, 21:30:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bol_maks писал:
Хотел бы узнать, в среднем, какой срок эксплуатации очистительных щеток? И вообще, есть ли какая-нибудь разница между зимними и летними щетками?

Езжу 8 месяцев на ноте и жалоб на родные щетки не было, т.к. насухо никогда не чищу

Передние менял через полгода как рекомендуют, сейчас провожу эксперимент - длинную буду менять лето-зима, правую попробую продержать год. Задняя отходила уже больше года - нареканий нет.
У зимних механизм закрыт резиновым чехлом чтобы вода не скапливалась и не замерзала на шарнирах. Ни разу такие не юзал.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStranger Неактивен
53 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 09:13:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил на зиму большую щетку "Champion" (Бельгийскую).
Каркасная.
В чехле.
-17 град.
Пока без нареканий.
Маленькую тоже хотел, но подходящего размера не нашлось. Зайду через неделю. Тоже поменяю на зиму.
А заднюю снял и принёс продавцам,- те глаза выпучили: "Эт вы не правильно сняли её!"
"Дык как же не правильно? Пошли!"
Пришли. Поглазели.
"Да. Правильно... Но у нас таких в зимнем варианте нет и в природе не бывает. Тока родные"...

Так что вопрос: Где достать назад зимний вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 09:55:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается мне - только родная у дилера. На я сильно сомневаюсь в наличии зимних оригинальных щеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 11:04:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не слишком но все же в тему: а кто-нибудь в столице видел в продаже для еНота зимние щетки Чемпион? Ну они обычные только закрыты в резиновый чехол? Я ими на другой машине уже и зимой и летом пользуюсь, не нарадуюсь, вот думал на еНота тоже бы поставить, на мой взгляд оптимальный вариант. Но ведь нету нигде.
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 11:11:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно а Автомаге посмотреть, Trico там точно есть, про Чемп не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах