Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ABS, EBD, TCS etc
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 14:57:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 janv1

дело не в этом. резина, шипы... угловая скорость колеса, при твердом покрытии зависит только от того, какое трение. скольжения - или покоя. соответственно, абс старается удержать колесо в трении покоя. то есть, по мокрому льду, например, АБС тормозит не хуже водителя.

при рыхлом полотне, дорога сама "ползет", и трения покоя - нет вообще.колесо, крутится, как-бы в густой жидкости... поэтому АБС тут не эффективна. некоторые советуют - ручник дергать... но без тренировки, лучше не надо.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 15:03:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что все дело в том, кто как воспринимает этот звук. Мне вот тоже кажется, что скрежет есть при оттормаживании с включением АБС. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАпельсиновый Енот Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 15:23:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже при резком торможении был этот самый страшный звук, но про АБС я тогда даже не подумала. Испугалась, что двигатель клинит. Surprised Стараюсь так резко больше не тормозить (ТТТ) Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 16:32:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
2 janv1
дело не в этом. резина, шипы... угловая скорость колеса, при твердом покрытии зависит только от того, какое трение. скольжения - или покоя. соответственно, абс старается удержать колесо в трении покоя. то есть, по мокрому льду, например, АБС тормозит не хуже водителя.

Вот как раз у меня шипы и тормозят. АБС у меня начал работать сразу же как поменял колёса. То есть трение на шипах стало хуже, чем на летней резине.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.


Последний раз редактировалось: janv1 (19/11/2007, 09:10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 19/11/2007, 08:57:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиновый Енот писала:
У меня тоже при резком торможении был этот самый страшный звук, но про АБС я тогда даже не подумала. Испугалась, что двигатель клинит. Стараюсь так резко больше не тормозить (ТТТ)


А вот бояться не надо! Раз надо тормозить - значит, надо жать педаль и все!
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)


Последний раз редактировалось: Oleole (19/11/2007, 11:53:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStranger Неактивен
53 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 19/11/2007, 09:38:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
АБС у меня начал работать сразу же как поменял колёса.

Аналогично. На летней такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDr.Mabuse Неактивен
45 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 12:03:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальный такой скрежет, на предыдущей машине (Форд Ицкорт 4) было громче: там вообще казалось, что днище консервным ножом вскрывают. Это же фича для экстренных ситуаций, так что пусть шумит. Кстати, а пиротехнические прежнатяжители как, не слишком громко отрабатывают? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 10:11:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъективно - на новой машине ABS тарахтела явно выше "психологического уровня". Сейчас (>16000 км) тарахтит заметно тише. Притарахтелось? Или прислушалось?

А вообще полностью согласен с предыдущим оратором Drinks or Beer (про экстренность ситуаций)
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 15:14:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа ABS - это вполне нормальное явление. Без какой либо экстренности в совершенно спокойной дорожной ситуации на мокром\пыльном\скользком\... участке одной из российских бед могут появиться предпосылки к блокировке колес. (Чел чуть сильнее, чем нужно нажал на тормоз). И чо - это экстрим? Вот если командир еНота не знаком со спецификой работы АБЦ, тогда - да! Страшный новый звук и пульсация педали приведет его в ужас и он отпустит тормоз - слава Богу - звук пропал! А уже дальше у такого пилота возможны варианты....
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 15:56:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleole писал:
Вот если командир еНота не знаком со спецификой работы АБЦ, тогда - да! Страшный новый звук и пульсация педали приведет его в ужас и он отпустит тормоз - слава Богу - звук пропал! А уже дальше у такого пилота возможны варианты....

Командир Енота, хочу заметить, управляет средством повышенной опасности. Знать про АБС (а также про другие установленные в его машине устройства) - его святая обязанность. Если командир Енота пугается резких звуков - ему надо оставить командирский пост и переквалифицироваться в пассажиры.

Я не говорю что резкие звуки АБС - это нормально. Это плохо, но так работает АБС в наших машинах. Если кто-то считает, что эти звуки - признак неисправности - ему надо обратится в сервис для выяснения. Или читать этот форум.

А экстренность... Так ведь искусство управления в том и состоит, чтобы не дать машине возможность проявить свои технические "штучки" (ABS, ESP, подушки, травмобезопасную ломку кузова и т.д и т.п) для спасения ситуации....
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 17:31:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знать- то он знает... Теоретически. А вот как оно работает в жизни - пока первый раз не сработает и не отпечатается в сером веществе - вот в чем проблема...
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийт798те Неактивен
46 Стрелец  ЕжеГородец
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 307
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 17:46:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleole писал:
Знать- то он знает... Теоретически. А вот как оно работает в жизни - пока первый раз не сработает и не отпечатается в сером веществе - вот в чем проблема...

Я в прошлые выходные покаталась в тихом месте по снегу - потормозила "в пол", поповорачивала... Скрежещет ABS конкретно, конечно. Зато к звуку привыкла Smile На неделе уже пригодилось знание Sad
_________________
Какие могут быть игрушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 20:50:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т798те писала:
Я в прошлые выходные покаталась в тихом месте по снегу - потормозила "в пол", поповорачивала... Скрежещет ABS конкретно, конечно. Зато к звуку привыкла На неделе уже пригодилось знание

Идею поняли? В выходные всем выдвигаться на пустые площадки и смотреть как работает АБС!!!
А вообще про теоретически/практически... У нас все теоретически знают что на льду сцепные свойства ухудшаются, но практически это влияет на манеру езды максимум 30% водителей...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLexus76 Неактивен
Близнецы  Гость
С нами с: 25.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Пермский край
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 00:15:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше пусть тарахтит и скрежещет, лишбы работал этот вумный АБС. Хуже когда он сволоч отключается, притом в самый неподходящий момент, когда уже привык к его присутствию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 10:44:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus76 писал:
Лучше пусть тарахтит и скрежещет, лишбы работал этот вумный АБС. Хуже когда он сволоч отключается, притом в самый неподходящий момент, когда уже привык к его присутствию.

А что значит - отключается? Имеется в виду поломка системы?

PS В котов просьба не стрелять...
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах