Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ABS, EBD, TCS etc
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsynthetic Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 31.08.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 12/11/2007, 23:40:51   Заголовок сообщения: ABS, EBD, TCS etc Ответить с цитатой

Кажется, TCS на машинах FDTALTA-EGA (1.6, автомат) не ставилась до сентября 2007, ровно как и ESP..

ну да ладно, не о них речь.

в сервис-мануале нашел замечательную фразу в описании ABS:

Цитата:
Stopping distance may be longer than that of vehicles without ABS when vehicle drives on rough, gravel,
or snow-covered (fresh, deep snow) roads.


что в вольном переложении гласит: Тормозной путь может увеличится по сравнению с автомобилем без ABS на грунтовой, гравийной или заснеженной (свежиг, глубокий снег) дороге.

и точно такая же фраза в описании EBD.

Я вот думаю: а оно что, только на сухом асфальте работает? Понимаю, что это в равной степени относится к любой современной машине, поэтому тут претензий к Еноту нет никаких )

И еще
Цитата:
When starting engine, or just after starting vehicle, brake pedal may vibrate or motor operating noises may be heard from engine compartment. This is a normal status of operation check.

При запуске двигателя или сразу после запуска тормозная педаль может вибрировать или шум от моторая (имеется в виду мотор насоса гидравлического модуля) может слышаться из-под капота. Это нормальное состояние проверка работоспособности.

Кто-нибудь это слышал/чувствовал?
А то чего-то на форуме не встречал.. Были конечно ответы на посты "двигатель колбасит" - "это у тебя АБС тестируется", но они не внушали доверия.. А реально кто-нибудь застукал Енота за тестом?

Кстати, АБС на этой машине поразила звуком своей работы. Я сначала решил было, что зацепил какую-то арматуру днищем - такой скрежет стоял!... Привык что АБС порыкивает, в педаль бьет или вибрирует... но скрежет... ну да ладно, может это нового поколения система.. Smile буду надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNowhereMAN Неактивен
40 Водолей  Обитатель
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Украина Киев
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 00:20:03   Заголовок сообщения: Re: ABS, EBD, TCS etc Ответить с цитатой

synthetic писал:


Я вот думаю: а оно что, только на сухом асфальте работает? Понимаю, что это в равной степени относится к любой современной машине, поэтому тут претензий к Еноту нет никаких )

Если коротко ответить то Да. Но не совсем)
Работает то оно всегда. Вот только тормозной путь уменьшает только на сухом асфальте. В сложных условиях - увеличивает. НО! машина остается управляемой. Что, судя по статистике, важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStranger Неактивен
52 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 08:02:36   Заголовок сообщения: Re: ABS, EBD, TCS etc Ответить с цитатой

synthetic писал:

Кстати, АБС на этой машине поразила звуком своей работы. Я сначала решил было, что зацепил какую-то арматуру днищем - такой скрежет стоял!... Привык что АБС порыкивает, в педаль бьет или вибрирует... но скрежет... ну да ладно, может это нового поколения система.. буду надеяться.


Во-Во!
Я тут как-то перед перекрестком тормознул по льду, а из-под капота.... Мама мия!... Shocked
Народ, что на тротуаре стоял, дружно посмотрел в мою сторону с видом: "Ах ты, сердешный..., новая машина, а уже какая-то хрень под пузом по земле волочается"...
Я смущенно потупил взор. Embarassed
Блин, думаю,- звук, как буд-то рассыпался какой-то подшипник килограмм на 40 и на отвалившейся тяге его прёт за мной по земле.
Вот прикольный звучок-то! Самый раз народ пугать на пешеходных переходах!!! ROFL

Народ, у всех так?
Или, айда в сервис? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 08:08:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично на моей машине ABS не скрежещет (по крайней мере в моем понимании слова скрежет). Отбивает в педаль - да, отбивает, но скрежета я не слышу (да еще такого, на который прохожие озираются). Я-бы в сервис съездил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStranger Неактивен
52 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 08:13:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что?
Новый косяк получается?
Не у меня одного, выходит.
synthetic,... кто ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 08:18:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо гадать - надо съездить в нормальный сервис и показать эту проблему. Потом будет понятно, что это. И тогда можно заводить стандартную песню про очередной косяк, про машину в 20 К и т.д. и т.п. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 08:21:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне этот скрежет даже нравится. Ездил на Пежо-307 звук такой же. У меня АБС начал работать когда шипы одел (даже на асфальте). Но по громкости и звуку по инету тебе никто диагнос не поставит. Если сомневаешься покажи своему знакомому, разбирающемуся в авто, и если что в сервис.
А чтоб не скрежетать выбираем правильно скорость Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 09:55:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера впервые АБС сработало.. На 20 км/ч.. По педали поняла.. Но что б скрежет? Нет. Не было..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStranger Неактивен
52 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 10:18:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Мне этот скрежет даже нравится. Ездил на Пежо-307 звук такой же. У меня АБС начал работать когда шипы одел (даже на асфальте). .....
А чтоб не скрежетать выбираем правильно скорость


Вот и я впервые услышал эту "павлинью песню",переобувшись только в шипованный Гиславед. А на летней резине "пробуксовок" АБСовских не наблюдал.
На счёт же скорости,- согласен на 100%.
Зимой гонять ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 10:31:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть такой звучок, как будто граблями зацепился и тормозишь! Laughing
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 10:48:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не грабли, а енотовские коготки ROFL ROFL ROFL
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 11:57:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Да есть такой звучок, как будто граблями зацепился и тормозишь!


Есть, точно. И то же самое было ранее на прототипе - Micra. Поэтому на eNote уже не удивился, услышав знакомые звуки. На низкой скорости они имеют очень низкую частоту. При торможении с высокой - пульсации (и отдача в педаль тормоза) имеют более высокую частоту.
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStranger Неактивен
52 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 12:09:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleole писал:

Есть, точно. И то же самое было ранее на прототипе - Micra. Поэтому на eNote уже не удивился, услышав знакомые звуки. На низкой скорости они имеют очень низкую частоту. При торможении с высокой - пульсации (и отдача в педаль тормоза) имеют более высокую частоту.


Очевидно, скрежет Енотовских когтей не слышат те, кто тормозит АБСкой на высокой скорости (ИМХО), а у меня энто дело вылезает на низкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 12:39:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБС увеличивает тормозной путь на рыхлом покрытии и уменьшает на любом твердом. лед, накатанный снег, засохшая земля, мокрый асфальт - без разницы... чего тут сухой асфальт обсуждается, непонятно? ещё на гребенке и ухабах АБС вредит... было уже было....

у меня тоже АБС скрежещет. первый раз. когда услышал - подумал на шипы...
Вернуться к началу
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 14:25:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
... чего тут сухой асфальт обсуждается, непонятно?...

Это конечно в тему "пора обуваться", но на "хорошо" накаченых шинах, т.е. чуть перекаченных, тормозит уже не резина, а шипы. Сцепление с дорогой становиться хуже. Mike Vazovsky не даст соврать когда он на летней резине затормозил, мои шипы Енота к его бамперу понесли, хорошо встречки не было, ушёл в лево.
З.Ы. Перекачку колёс обсуждать не будем, у меня причина была так резину накачать.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах