Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Парктроник: польза или так себе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 08:56:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиновый Енот
Akuma


А какой у Вас парктроник? Не Паркмастер случаем? Спрашиваю потому, что при снегопаде передние датчики засыпает снегом и они начинают глючить, кричат что препятствие. А тут оказывается есть шанс, что передний можно вообще отключить.... И где искать-то вообще? Smile)) [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАпельсиновый Енот Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 09:39:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно признаться, но я не знаю какой парктроник у меня стоит Embarassed
Я сигналку и парктроники делала не в салоне, а через знакомого мастера. Так что мне все поставили, покрасили в цвет кузова и просто показали кнопочки, какие жать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 09:59:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиновый Енот писала:
Стыдно признаться, но я не знаю какой парктроник у меня стоит
Я сигналку и парктроники делала не в салоне, а через знакомого мастера. Так что мне все поставили, покрасили в цвет кузова и просто показали кнопочки, какие жать.


А хотя бы, где кнопочки искать? Может туда же поставили, если оные есть... На торпеде только табло вот такое:



До дилера еще не скоро доберусь, а ради кнопки туда ехать.....


Последний раз редактировалось: Scada (16/11/2007, 16:51:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАпельсиновый Енот Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 10:05:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для переднего парктроника мне сделали кнопку слева под рулем, рядом с кнопкой, складывающей зеркала. Там изначально была пустая фальшпанелька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 10:12:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиновый Енот писала:
Для переднего парктроника мне сделали кнопку слева под рулем, рядом с кнопкой, складывающей зеркала. Там изначально была пустая фальшпанелька.


Понятно, спасибо. Видимо нету или в другом месте, там у меня как раз фальшпанелька...вроде бы. Присмотрюсь.... вдруг кнопка.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAkuma Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ЗАО, м. Юго-Западная
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 22:00:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э... у меня как раз Паркмастер. Кнопочка находиться слева от руля. У меня это не кнопочка, а скорее тумблер. Насколько помню, вверху нарисован кружочек, внизу палочка (т.е. вкл/выкл).



Но вот когда я спросила про эти передние датчики, они начали обьяснение с фразы "В нашем сервисе мы делаем специальную кнопку...". Т.е. может не во всех сервисах делают?

ЗЫ: фотка где-то украдена мной и дорисована. См. оранжевую жирную точку.
_________________


1,6 АКПП Lux Черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnik_павел Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 22:14:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете передний парктроник для начинающего польза или вред?
я хочу установить с прерывателем(или как он там называется).
но я чего думаю, - если жена забудет его включить и будет ждать реакции, то она может дождаться реакции опоры )))), может лучше только задний, опять же в автоасе сказали типа ставь лучше 2 по 4 чем 1 на 8, я так понимаю восьмерка глючит, но 2 по 4 а)дорого b)странно как то- искал в инете не нашел таких извратов, может это развод на бабки?

в общем посоветуйте кто это дело проходил, особенно интересен опыт начинающих(вших) водителей

Заранее спасибо за советы и комментарии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStranger Неактивен
52 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 06:01:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К начинающим отношу себя только как Енотовод. (Стаж с 1988, постоянно - с 2000).
Аднака досадных мерзостей не избежал. И парктроник не помог.

Ночью во дворе совершал "сложный" маневр и чиркнул себе дверь пассажирскую об "девятошный" бампер, при этом думая, что уперся левым передним колесом в бордюр. (Объезжал 09 слева с поворотом направо).
Парктроник отдыхал! даже не пискнул.
Ну это и понятно, ведь препятствия-то ни спереди, ни сзади не было. А "накатил" сбоку, не рассчитав колесную базу Енота по сравнению с 05.
Кароче, дядя Вася заполировал почти в ноль, но если приглядываться, с децл видАть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 06:47:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik_павел, у меня стоят передние и задние парктроники - по 4 шт на каждый бампер. Ставились в Автомире. Насчет передних - честно говоря, когда муж заказал их установку, я немного обиделась, говорю, ну что ж я тупая совсем. Как оказалось - иногда нужны, как раз для начинающего водителя, потому что сразу трудно оценить расстояние до препятствия, даже спереди, не говоря про сзади. Сейчас пользуюсь ими совсем редко. Включаются (передние) принудительно, кнопкой рядом с кнопкой омывателя фар. Никаких притензий к работе парктроников (всех) вообще нет - все классно, не глючат, все показывают, оооочень удобно. Настолько удобно, что муж (водитель с большим стажем), глядя как здорово я паркуюсь, при покупке себе новой машины даже не думал - ставить себе парктроник или нет.
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 08:59:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akuma
Спасибо за фотку, понял. Нету у меня кнопки, всё облазил. Видимо не ставили, буду пытать сервис на установку данной штукенции. Вчера малость достало, из-за залипшего льда, про который я забыл... Rolling Eyes Не привык я в зиму с парктроником, первый опыт Smile


nik_павел
У нас достаточно забавно вышло. Хотели потратить деньги, ставили задний парктроник. Спросил сколько будет стоит поставить доводчик стекол - сказали 7 штук, жена возмутилась и сказала ставь лучше передний парктроник (10 штук). В общем поставил. Позапрошлый авто был 41-м москвич, он не меньше в длину будет - парковался без проблем. НО! Скажу что и передний и задний значительно облегчают жизнь. Особенно приятно пользоваться передним в пробке - четко видишь есть запаз или нет, пустить хама или нет Wink Но есть и исключения. В гараже под углом стоят покрышки, так вот парктроник задний как-то не заметил шину. Благо резина - и на скорости 0.1 км/ч от резины следов нет, а если б стена.... Confused Так что как пишут на упаковке парктроника - мы не гарантируем безопасность, а только облегчаем маневры. (с) вольный перевод. Wink Моё имхо, ставить надо и передний и задний, польза есть. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАпельсиновый Енот Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 12:12:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь передним очень редко. Но т.к. бампер окрашен в цвет кузова и я боюсь его поцарапать, парктроник оч помогает Smile
Спасибо родителям, которые его подарили (принудительно поставили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnik_павел Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 16:43:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за советы, видимо буду ставить 8-12, с кнопочкой
завтра в автоасе, потом может тоже опытом поделюсь ))

Scada
я так понял что в автоасе комплект из 8 штук(4перед+4зад) стоит как раз 11500, а только перед видимо в 2 раза дешевле должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 16:52:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik_павел писал:
Scada
я так понял что в автоасе комплект из 8 штук(4перед+4зад) стоит как раз 11500, а только перед видимо в 2 раза дешевле должен


Вроде да, я как раз 8-12 ставил. Но не в авто-асс, а у дилера, потому и цены другие. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 19:17:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А толко на зад поставил!!
А в переди на присоская светящиеся антенки как на тоете марк - через месяц привык к габаритам так что почти в притирку пролезаеш!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnik_павел Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 17/11/2007, 00:13:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн

Спасибо большое у меня похожая ситуация так что будем ставить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах