Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКосяки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 119, 120, 121  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рома Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.05.2006
Сообщения: 68
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 28/10/2007, 11:28:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:

Так какого чёрта у меня бензик со скрежетом (при заводке) на место встаёт?

не понял, что есть "бензик"?
_________________
Note 1,4 comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 28/10/2007, 11:41:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"бензик"=бендикс
Пардон если кто не понял, это у нас так его называют ROFL
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStranger Неактивен
53 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 31/10/2007, 13:15:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как в этой теме живут все косяки, то и сюда свои пять копеек сольЮ(повторюсь из темы про эксплуатацию)

Побывав давече в сервисе, пожаловался на масляные капли под двигателем.
Сервисмены после 5-ти часового прыганья с бубном под машиной вынесли вердикт:
-Аурик Касапу в Сазерленде не довернул Вам масляный фильтр. Резиновая прокладочка со временем обжалась и маслиццо излилось наружу. (А под низом всё устлано маслянной пылью на деталях ДВС и подвески).
"Попал" на замену масла на 3,5 тыщах ходу (1871,30р.), т.к. сервисмены расписались в своем "незнании" того, что залил в двигло производитель.
Вопрос: стоит ли чуткА поскандалить с дилером и НМР?, - дескать, не мои проблемы, не собирался замену делать. Или могут сказать: сам виноват, что не проследил за невесть откуда вытекающим маслом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 31/10/2007, 13:49:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал:
Вопрос: стоит ли чуткА поскандалить с дилером и НМР?, - дескать, не мои проблемы, не собирался замену делать. Или могут сказать: сам виноват, что не проследил за невесть откуда вытекающим маслом?

..адназначно - проблема дилера - а как иначе увидеть текущее масло, как не по каплям? ты мог его и вообще не увидеть - где-нить вытекло - а проверять уровень ты по сервисной книжке должен только по факту заправки...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStranger Неактивен
53 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 31/10/2007, 14:02:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:

..адназначно - проблема дилера

Значит будем побороться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойiNote Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Ю. Бутово
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 10:38:50   Заголовок сообщения: Всего 2 дня эксплуатации и первый КОСЯК!!!! Ответить с цитатой

Отошла (отклеилась) уплотнительная резинка с заднего стекла, возможно при открывании заднего стекла. Я конечно понимаю, что замерзла возможно... но извините не на день после покупки, да и потом, этож не русский автомобиль тогдаб я не удивился, кто что думает на этот счет? гарантийный это случай, как лучше объяснить данный факт сервисменам? На данный момент авто стоит на стоянке без уплотнителя(( идет снег... попадание влаги, воды, снега итд в проем между стеклом может как то отразится на дальнейшей работе стеклоподьемника? или там все гермитично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 10:55:46   Заголовок сообщения: Re: Всего 2 дня эксплуатации и первый КОСЯК!!!! Ответить с цитатой

Вроде там все резинки снимаются и ставятся руками.
Можно фото, что-бы понимать о чем говорим.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 11:01:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, на место нельзя никак поставить уплотнитель? И разве он приклеен, м.б. просто плотно одевается на ребро двери? Тогда вообще проблем никаких. Аккуратно, резиновой кияночкой подстучать, уплотнитель встанет на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойiNote Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Ю. Бутово
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 11:23:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
А что, на место нельзя никак поставить уплотнитель? И разве он приклеен, м.б. просто плотно одевается на ребро двери? Тогда вообще проблем никаких. Аккуратно, резиновой кияночкой подстучать, уплотнитель встанет на место.


Увидел не я, жена, проходя на работу(она позже вышла) говорит, что клей остался, поэтому думаю, что не просто вставляется...
фото, к сожалению пока нет, но попробую уточнить, эта та резинка, которая должна собирать капли воду и т.д. при открытии закрытии(с наружи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 11:24:43   Заголовок сообщения: Re: Всего 2 дня эксплуатации и первый КОСЯК!!!! Ответить с цитатой

iNote писал:
На данный момент авто стоит на стоянке без уплотнителя(( идет снег... попадание влаги, воды, снега итд в проем между стеклом может как то отразится на дальнейшей работе стеклоподьемника? или там все гермитично?


У меня после мойки/дождя внутри двери всегда сыро ещё как минимум сутки. Опускаешь/поднимаешь стекло - та часть, что заходила внутрь двери вся мокрая. ИМХО, герметичности там всё равно не добиться - лучше убедиться, что там вода не застаивается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 12:04:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если конструкция двери и уплотнителя стекла представленные на фото аналогичные у Ноты (думаю так оно и есть), то клея там точно нет. Уплотнитель одевается на дверь и обстукивается резиновой киянкой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 14:44:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
Если конструкция двери и уплотнителя стекла представленные на фото аналогичные у Ноты (думаю так оно и есть), то клея там точно нет. Уплотнитель одевается на дверь и обстукивается резиновой киянкой.

О как хорошо, тогда мне его надо наоборот снимать, тк там накопилось просто уйма грязи, и стекло постоянно грязное после опускания/поднятия...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hieroglyph Неактивен
 Гость
С нами с: 18.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18/11/2007, 04:24:56   Заголовок сообщения: По поводу заправки... Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Есть вопрос. Как быстро должна подниматся стрелка указателя бензина в баке. Если до заправки горела лампочка, а потом залит полный бак. Первый раз у меня поднялась сразу. А вот второй минут за 30. :? Глюконуло видимо. Звонил в сервис, сказали ничего страшно, когда будет пол-бака, залить снова, тогда выводы делать будем.

Если заправлять с включенным зажиганием/двигателем - ГЛЮК стрелки топливомера. Проверено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 18/11/2007, 18:26:52   Заголовок сообщения: Re: По поводу заправки... Ответить с цитатой

Hieroglyph писал(а):
Если заправлять с включенным зажиганием/двигателем - ГЛЮК стрелки топливомера. Проверено...


Спасибо, за подсказку... Разобрался я с этим, правда уже более года назад... Very Happy Заоодно по гарантии заменили датчик бензина в бензобаке...

Совет: предже чем отвечать на старые вопросы, почитайте тему дальше, а ещё лучше воспользуйтесь поиском по форуму... многое для себя найдете... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 21/11/2007, 23:54:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду я сегодня по пробке, никого не трогаю Smile и вдруг отключаются фары и приборка, далее один раз моргает индикатор "ключ в автомобиле" и после все включается обратно... Происходило это какую то долю секунды, двигатель не заглох, радио не отключалось. Да, и еще, двери разблокировались в этот момент. Что это было? Shocked
Сразу скажу, сигналки у меня нет. Мне уже пора начинать паниковать? Very Happy
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 119, 120, 121  След.
Страница 109 из 121

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах