Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сигнализация
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/03/2010, 21:19:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot_110 писал:

Просто за фуфельную сигналку, поставленную у дилера, я отдал 25 т.р., да бы быть спокойным "что не снимут с гарантии по электрике, если что.....".

Каждый сам себе злобный Буратино. Будьте честным с самим собой - вы не приобрели спокойствия по электрике Smile Ибо любой другой дилер (кроме ставившего сигналку) скажет вам - вмешательство в электронику Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/03/2010, 21:59:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Enot_110 писал:

Просто за фуфельную сигналку, поставленную у дилера, я отдал 25 т.р., да бы быть спокойным "что не снимут с гарантии по электрике, если что.....".

Каждый сам себе злобный Буратино. Будьте честным с самим собой - вы не приобрели спокойствия по электрике Ибо любой другой дилер (кроме ставившего сигналку) скажет вам - вмешательство в электронику


Я смотрю модераторы и сами не прочь пофлудить? Very Happy Very Happy Very Happy

Ну, лана, поддержу тему.

Про то, что официалы стращают, мол поставите сигнализацию не у нас - то с гарантии слетите, - то это понятно, на лицо нарушение закона о правах потребителя. Да и по закону ну не могут они этого сделать никак! Мозги покомпосировать могут легко, при желании, - это да. Поэтому поставил сигнализацию у оф. дилера.

В то же время (перед покупкой авто) начитался историй про то, что люди "маялись" от того, что приезжая к официалу с проблемой по электрике были посланы туда, где они "на стороне" ставили сигнализацию... А там, где они её ставили, они получали ответ, что причина не в "нашей сигнализации"... Мне не хотелось такого атракциона, лично. Very Happy

Мы живем не на западе, где нормальный сертифицированный тех. центр просто засудил бы официала лично за такое... или бы активно впрягся за юзера... А у нас всё иначе, только через суд и "море" гимора по пути, до конечного результата.

Я перед собой честен: я могу честно сказать, что в плане "меня не снимут по электрике с гарантии, если что-то, тьфу-тьфу-тьфу" - .. вот за это я спокоен. Минимум: судиться ни с кем не придется, если что, - уже радует. При этом я могу признать, что сигналка фуфельная, по сути, у меня! Smile

Но тут, в тоже время, я спокоен за свое авто, потому что:

- енот практически неугоняемая машина;
- потому что угонят из соседнего двора такой же.., у которого штатный ИММО и "ложная уверенность" в виде ПОЛНОГО КАСКО (т.е. в случае угона владелец получит = заявленная страховая сумма МИНУС 15% за каждый год от стоимости)))
- никому ради енота не нужно возиться, помимо штатного ИММО, пусть с простой, но 2-сторонней сигой и с БРВ Dragon особенно. Very Happy

Касательно того, что любой другой оф. дилер "пошлёт лесом" меня с электрикой, со ссылкой на "плохо установленную сигнализацию" у другого оф. дилера - тут я очень сомневаюсь, хотя теоретически могут... Не будьте голословны, пож-та, факты в студию. Wink Были подобные случаи?

Но даже, если пошлют, - то всё равно есть НМР и есть официал, который будет исправлять всю электрику по гарантии (ставили они сигнализацию и пусть решают проблемы с электрикой). Остальное мне, как юзеру, будет уже до лампочки. Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/03/2010, 22:18:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про нарушение ЗоЗПП - нарушаемые пункты не перечислите? Для образования.
Может стоит просто ставить сигналку в более-менее нормальных центрах, а не в гараже "за углом"? Тот же АВТО-АСС (это не значит, что они единственные) на своем сайте обещает всевозможную поддержку в случае разногласий с оценкой степени воздействия.
Я не говорил про "плохо установленную сигнализацию". Я говорил про "вмешательство в электропроводку". Каких фактов вы ожидаете? Высказывания представителя официала вас устроит? Ну так оно в ФАКе есть. А теперь ответьте мне: открывает Дилер капот - видит установленную сигналку. С завода сигналки не идут ни в какой комплектации. Значит налицо вмешательство в проводку. Все, точка. То, что дилерские центры игнорят сигналки - так это до тех пор, пока не начнутся серьезные проблемы с электрикой. Начнутся - начнут и сигналки вспоминать.
Что касаемо модераторов - так вроде не флудим, а по теме общаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 27/03/2010, 23:40:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Начнутся - начнут и сигналки вспоминать.


Давным давно, когда я только купил машины, через месяц после покупки накрывается датчик уровня топлива. Тогда я про это писал в теме Косяки. Так вот, первое о чем сказал дилер... у Вас стоит сигналка и из-за этого идет вмешательство в электрооборудование, поэтому показания топлива неверные. Но так как они сами ставили сигналку, сами и исправляли... в итоге просто заменили датчик уровня топлива. Но прицидент на развод был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 00:19:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisalisa писала:
Ох! Прочитала всю ветку, мнений много разных. Вопрос так и остался. Ставить сигнализацию с пищалкой или просто штатным иммобилайзером обойтись?
Я, как полный чайник, в полном же шоке! Голова идет кругом, Енотик стоит во дворе на штатнике.

Пищалка нужна только для страховщиков.
Если хотите сделать ваш енот экономически не выгодным к угону, то обратите внимания на следующие моменты:
- надо бы, тупо и механически заблокировать съём 2-ух систем, отвечающих за иммобилайзер и за запуск, типа ЭВУ и ... (не помню как зовут). Один под капотом в правом верхнем углу, другой в салоне за перчаточным отсеком.
- Так же сделать переходник с перепайкой диагностического выхода, это тот что под рулём, или спрятать секретную кнопку его отключения.
- поставить на капот замок и согласовать с внешним иммобилайзером
- сделать пару-тройку прерываний КВ, БН, ... с внешний иммобилайзером, типа Пандект или Агент 3
- поставить блокиратор на рулевой вал, если есть желание
- забронировать плёнкой 4 окна

Цель всех этих танцев с бубном сделать енот экономически не выгодным для угона. Конечно, можно и после всего этого его угнать, но поломка капота, возня с прерываниями и установка паука, невозможность без габаритных средств достать тот же ЭБУ, всё это делает навар угонщика мизерным. Одно дело это Порш Каенна, да и бохтысэтимкапотом, другое дело капот от енота ....

ВСё это хозяйство ставят где-то за 30 тысяч. +-
Коенчно же Енот не угоняют, но вы хотите быть исключением? Smile

З.Ы. Да, ессесно, всё надо делать у сертифицированных людей, которые понимают ЧТО они делают. К тому же такие мастера дают гарантию на свою работу.
С гарантиии никто не снимает
_________________


Последний раз редактировалось: vavander (28/03/2010, 00:26:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 00:25:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Про нарушение ЗоЗПП - нарушаемые пункты не перечислите? Для образования.
Может стоит просто ставить сигналку в более-менее нормальных центрах, а не в гараже "за углом"? Тот же АВТО-АСС (это не значит, что они единственные) на своем сайте обещает всевозможную поддержку в случае разногласий с оценкой степени воздействия.
Я не говорил про "плохо установленную сигнализацию". Я говорил про "вмешательство в электропроводку". Каких фактов вы ожидаете? Высказывания представителя официала вас устроит? Ну так оно в ФАКе есть. А теперь ответьте мне: открывает Дилер капот - видит установленную сигналку. С завода сигналки не идут ни в какой комплектации. Значит налицо вмешательство в проводку. Все, точка. То, что дилерские центры игнорят сигналки - так это до тех пор, пока не начнутся серьезные проблемы с электрикой. Начнутся - начнут и сигналки вспоминать.
Что касаемо модераторов - так вроде не флудим, а по теме общаемся.


1. По поводу ЗОоПП я что-то "брякнул" фигню, признаю... Very Happy Не к месту написАл, перепутав немного с другим...
2. Реальные проблемы у людей есть, почитайте инет, если не верите... Некоторые мелькают меж 2-х огней (официалом и установщиком сигналки) и наживают себе этим головную боль... и лишние траты.
3. То, что там заявлено на сайте Авто-Асса: обещать - не значит жениться! Не думаю, что у них есть специальный юрист по работе с такими прецендентами (хотя участник форума с Авто-Асса по идее ниже обязательно отпишет об обратном, наверное)))))))
4. Про "вмешательство в электропроводку" - на это есть официальные бумаги, которые у меня хранятся (которые подтверждают установку сигнализации официальным дилером) и на основании этих бумаг официалы не отмажутся (может не все.., но те, кто устанавливали сигналку, - точно не отмажутся)))) и будут выполнять все обязательства, связанные с исполненем последних по гарантии.

Из того, что пишет AlexGl видно: что вышеперечисленные пункты # 2 и # 4 - это реальность жизни! Wink

P.S. Любые высказывания "представителя официала" - это отдельные комментарии отдельных людей (люди, как и собаки, есть глупые, есть умные))))), какие-то высказывания, соответственно, "идут в ногу с законом", какие-то попросту противозаконны! Так что тут брать какой-то отдельный случай и опираться на него - глупо, как минимум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 00:42:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2_vavander

На мой взгляд: енотов в Москве (да и не только, наверное) ну просто до неприличия много! Почти в каждом дворе )))

Притом, как я писАл выше, многие, имеющие полное КАСКО, ложно считают себя защищенными... Эти люди имеют просто ПОЛНОЕ КАСКО и штатный иммо. Ну, а зачем что-то ещё, если у них КАСКО..? Very Happy

Вот на мой взгляд: такие еноты будут у угонщиков в приоритете, если пойдет спрос на запчасти...

Зачем "обезвреживать" 2 или 3 системы? Да, или ещё хуже возиться с БРВ, вроде Dragon-а или Гаранта..? Лишнее время! Лишние силы! Абсолютно незачем! - .. ИМХО пойдут к другому со штатным иммо 100%!!! И "уедут" именно на таком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 01:35:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщался с независимыми установщиками и понял, что официалы ставят то, что ставить не следует, да еще и за много большие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8349
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 07:23:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Пообщался с независимыми установщиками и понял, что официалы ставят то, что ставить не следует, да еще и за много большие деньги.

абсолютно верно. Подход дилерский заключается в том, чтобы произвести как можно меньше работ за как можно бОльшие деньги. Отсюда все разводы про электрику и прочее.
А ставят дилеры то, на что польстилось руководство будучи "окученным" чаще даже не производителями, а дистрибьютерами китайских поделок.
Пользуйтесь услугами авторизованных установочных центров. На нашем форуме такие присутствуют.
Эти центры не только оказывают техническую поддержку в случае каких-то вопросов с дилерами, но и за дилерами косяки правят.
Имею такие примеры среди наших клубных.
На каску надейся, да сам не плошай Wink Very Happy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 08:51:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
На каску надейся, да сам не плошай

Кто-то из древних сказал: "Если твою машину захотели угнать, ее угонят в любом случае". Very Happy
Сигнализация на то и есть сигнализация, чтобы предупреждать нас и угонщиков или посторонних лиц, что машина пока еще ваша. Crazy
Сигнализация в отдельности не может защитить машину от угона, необходим противоугонный комплекс, как минимум. А это совсем другие деньги и тогда возникает вопрос целесообразности установки этого комплекса. Посему КАСКА все-таки необходима, как и установка сигнализации.
К тому же, она и от повреждений защищает. А, как мы знаем, Енота очень часто бьют. Evil or Very Mad
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisalisa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 09:46:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугать не хотели, но запугали Crazy

У нас во дворе всего 2 Енота - новенький (этого года, кажется), черненький, холененький и... мой! Такое хорошее б\у Smile Правда, в полной комплектации. Выглядит Мотька отлично, но все, кто его видел, быстренько радовали меня своими знаниями в области авто, мол, а чего б\у-то взяла? Лучше б новый Аксент, если уж иномарка приспичела! Деффачка, ну что с нее взять?
Кстати, насчет запчастей. У меня все запчасти проштампованы каким-то индивидуальным номером, который не смывается. Как мне сказали, мой Енот абсолютно непригоден для угона - ездить - понта не хватает, а на запчасти - кому нужны маркированные и в ГИБДД зафиксированные запчасти?

ПыСы Наверное, вопрос к модераторам - можно провести что-то типа голосовалки? Кто чем пользуется?
_________________
Красный Мотька катит по дорогам Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 13:33:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можт где писал уже, но повторюсь. Моё мнение о сигналках мне сформировал мой близкий друг, который держит свой автосервис свыше уже 10 лет и профессионально занимается противоугонными системами (кроме спутниковых) вплоть до запуска двигателя с отпечатка пальца хозяина.
Его мнение такое - все сигналки делятся на уровни сложности, пичём название и производитель никакого влияния на надёжность не имеют. Как ни странно раскрученные бренды быстрее всего и снимают. Жизнь любой "пищалки" в руках профессионала 3-7 минут, хоть тыщу рублей она стоит, хоть 10. Цена- определение бренда и красоты.
Теперь про салоны и установщиков! У офоициалов работают такие же люди как и везде. Отдавая своего коня на установку, наивно пологать что там ща супер-перцы так всё здорово поставят, не то что в гараже - это смех. К нему уже не раз приезжали после салонов на переустановку пищалок от которых то АКБ в разряд, то глюки, а то и дыр поноделают под проводку в дверях. Кот в мешке словом. Гарантия - привязать клиента к себе по деньгам.
Теперь про цены. Могу официаольно заверить, что предлагают вам по цене за сигналки в ветринах официалов - имеет наценку с коэффициентом З!!!! + работа, кто не верит могу любому сообщить закпочную стоимость его сигналки. Я этот навязываемый грабёж уже не раз проходил при покупке авто, благо друг был рядом.


Угоняют какие машины:
1. Которые заказали
2. Которые плохо лежат
3. На запчасти

Разберём:
1. Машины по заказу идут в основном на Кавказ, там масса машин ездит не выезжая за регион с перебитыми номерами, слышал X5 можно за 20-ку грина купить. Представьте менталитет заказчика. Как вы думаете много желающих сынов гор рассекать на Еноте?
2. Ротозеев, что забыли ключи или закрыть машину думаю среди нас не много.
3. На запчасти - вот основной сегмент риска. Который присутствует в соотношении 0,00001%, в Питере по-моему за 3 года один угнали, ужос! Surprised

В итоге что еноту надо: Штатный иммобилайзер + штырь на рулевую колонку к которому сложно подобраться (моделей предостаточно по цене 1000-2500р.)+КАСКО. Всё!

Двусторонняя связь? Зачем? Чтоб прибежать к машине и принести ключи угонщикам?
Автозапуск? Удобная вещ, но тогда иммобилайзер отключают, а это открытая дверь для угона!
Датчик удара на авто, зачем? Чтоб визжала по ночам от кошек? Оптимальный режим - сигнал только при открытии дверей или багажника.
Блокираторы на АКПП - снимаются на раз-два к ним удобно залезть.
Блокираторы на капот - опасность в том, что из-за окисления, загрязнения механизма в один прекрасный момент он не откроется.
Вывод один, не накручивайте лишнего, вы владеете не тем авто, что и к лучшему Very Happy
Всё это моё мнение, каждый волен выбирать себе сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisalisa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 15:01:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. Но каждый из нас хочет успокоить свою совесть тем, что он сделал ВСЁ, что нужно было. Поставил во дворе\на стоянке\в гараж, установил сигналку\пищалку\штырь и т.д. В случе чего совесть спокойно спит, только мозг бегает по черепной коробке и вопит нехуже сигналки Smile
КАСКО - это очень хорошо. И совести тоже. одно плохо - мне насчитали 70 тр за Енот. И у меня их физически нет. Можно разложить на платежи, но получается переплата, довольно существенная. Может, я не в тех страховщиках рылась? Все возможно. Написала НаталиПолис, жду ответа.
_________________
Красный Мотька катит по дорогам Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 15:40:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От мыслей - это к фармацевту.
По КАСКО - Ингос "Профи" франшиза 10 000 со 2-го раза, авто 370 000 - полис 30 000, можно в рассрочку 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 17:54:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot_110 писал:
2. Реальные проблемы у людей есть, почитайте инет, если не верите... Некоторые мелькают меж 2-х огней (официалом и установщиком сигналки) и наживают себе этим головную боль... и лишние траты.

Я вполне верю. И повторю - не надо экономить и ставить абы где. Прежде чем что-то ставить - неплохо-бы понять, что и где. Подавляющее большинство людей (моя оценка - примерно 90%) вначале делают, потом - пытаются понять, что они сделали. Поэтому и невнятные метания. Хотя могу быть и другие случаи.
Enot_110 писал:

3. То, что там заявлено на сайте Авто-Асса: обещать - не значит жениться! Не думаю, что у них есть специальный юрист по работе с такими прецендентами (хотя участник форума с Авто-Асса по идее ниже обязательно отпишет об обратном, наверное)))))))

Так задайте им этот вопрос. Думаю, что такое объявление на сайте - оно не просто так вывешено. Спросите, не мучайте себя пустыми размышлениями
Enot_110 писал:

4. Про "вмешательство в электропроводку" - на это есть официальные бумаги, которые у меня хранятся (которые подтверждают установку сигнализации официальным дилером) и на основании этих бумаг официалы не отмажутся (может не все.., но те, кто устанавливали сигналку, - точно не отмажутся)))) и будут выполнять все обязательства, связанные с исполненем последних по гарантии.
Из того, что пишет AlexGl видно: что вышеперечисленные пункты # 2 и # 4 - это реальность жизни!

Официальные бумаги о чем? О том, что официальный дилер внедрил вам в электрическую проводку автомобиля устройство, которое там никогда не планировалось быть? Или о чем? Ровно эти бумаги вам предоставит и любой сертифицированный установщик допов. Не отмажется только тот, кто ставил. Остальные забьют на все эти бумаги с пробором и будут правы.

Enot_110 писал:

P.S. Любые высказывания "представителя официала" - это отдельные комментарии отдельных людей (люди, как и собаки, есть глупые, есть умные))))), какие-то высказывания, соответственно, "идут в ногу с законом", какие-то попросту противозаконны! Так что тут брать какой-то отдельный случай и опираться на него - глупо, как минимум...

Полюбопытствую опять - что из высказывания дилера в ФАКе является противозаконным? Или опять просто так брякнули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 89, 90, 91  След.
Страница 55 из 91

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах